Следователи устанавливают очевидцев смертельного ДТП под Колодищами

Следователи просят откликнуться возможных очевидцев ДТП, которое произошло возле деревни Старина вечером 12 декабря. Об этом сообщает pristalica.by.

12 декабря около 18.50 46-летний водитель автомобиля «FORD GALAXY» двигался по автодороге «Слободщина-Юхновка-Глебковичи». Проезжая 7-й километр, он не учел неблагоприятные погодные условия, не выбрал безопасную скорость движения. В результате потерял контроль над управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршрутным автобусом «MAZ» под управлением 42-летнего мужчины.

От полученных телесных повреждений водитель легковушки скончался по дороге в больницу. В момент ДТП в общественном транспорте находилось 7 пассажиров.

Водитель автобуса и 17-летний пассажир с различными травмами доставлены в учреждения здравоохранения, им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Остальные граждане не пострадали.

Следственно-оперативная группа работала на месте происшествия всю ночь.

Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области и сотрудников ГАИ проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина, допрошены свидетели, назначен ряд экспертных исследований

Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователи обращаются к гражданам, которые стали очевидцами ДТП, и располагают какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего, в том числе записями с видеорегистраторов, с просьбой сообщить об этом в Минский районный отдел Следственного комитета по телефонам (8017) 302-51-89, (8017) 302-54-68 (круглосуточно).

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода