Возле Старины пассажирский автобус столкнулся с легковушкой. Водитель авто погиб

ДТП произошло 12 декабря около 19 часов на 7 км автодороги Н-9032 "Слободщина – Юхновка – Глебковичи". По предварительной информации, 46-летний житель Минского района, управляя автомобилем Ford, при выборе скорости движения не учел погодные, дорожные и метеорологические условия, допустил занос. Мужчина выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автобусом МАЗ под управлением 42-летнего водителя. Об этом сообщили в ОГАИ УВД Минрайисполкома.

В результате ДТП 46-летний водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался при доставлении в учреждение здравоохранения. 42-летний водитель и 17-летний пассажир автобуса с полученными травмами доставлены в учреждение здравоохранения.

По факту ДТП проводится проверка.

Видео момента ДТП:

Видео было опубликовано в одном из местных Viber-чатов:

Госавтоинспекция, напоминает что при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 Правил дорожного движения и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода