В Колодищах областная ГАИ провела мероприятие по безопасности на дорогах для детей

В пятницу, 27 октября, в ГУО «Колодищанская средняя школа №2» было весело и интересно. Уже зайдя в фойе школы, можно было приятно удивиться разнообразию выставки с разными локациями по правилам дорожного движения, которую подготовили организаторы мероприятия. Подробностями с информационным агентством «Минская правда» поделились в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Торжественное мероприятие «Вместе за безопасность на дорогах!» приурочено к Единому дню безопасности дорожного движения, а также республиканской профилактической акции «Не будь невидимкой на дороге!» и областной профилактической акции «Безопасные каникулы» — цель которого привитие несовершеннолетним навыков безопасного поведения на улично-дорожной сети, а также пропаганда использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Насыщенная программа мероприятия понравилась как ребятам, так и взрослым. Зрительской аудитории было о чем задуматься, когда на экране демонстрировался фильм о пострадавшей в ДТП девочке-пешеходе. Продолжая серьезную тему, касающуюся дорожной безопасности, сотрудники отделения по агитации и пропаганде провели интерактив по правилам дорожного движения, ведь буквально через день, ребята пойдут на каникулы и о ПДД им забывать нельзя.

Также программу мероприятия дополнили и концертные номера учащихся школы, с юными артистами пел весь зал. А уж самое интересное оставили на финал.

С нетерпением своего выхода на сцену ждали главные виновники торжества — победители областного профилактического конкурса «Фликер на одежде — модно и безопасно!», который проводился в дистанционной форме в несколько этапов. Более двухсот работ в виде профилактических видеороликов было предоставлено ребятами со всей Минской области для участия в данном конкурсе. По завершению конкурса определены три победителя и приз зрительских симпатий. Кстати, самые яркие видеоролики размещены в профиле инстаграм ГАИ Минской области @gai_minobl.

Руководство УГАИ УВД Минского облисполкома и Главного управления по образованию Минского облисполкома поблагодарили ребят за творческую и очень полезную работу, наградили памятными подарками, сувенирами и пожелали всем ребятам безопасных каникул!

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода