В Колодищах сотрудники ГАИ с погоней задержали пьяного водителя

7 октября в Колодищах по ул.Тюленина сотрудники ДПС отдела ГАИ УВД Минского райисполкома несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения, пишет pristalica.by. Около 01.43 инспекторы ГАИ обратили внимание на неуверенные маневры автомобиля «Пежо», водитель которого двигался в их сторону, после чего резко развернулся и поехал в обратном направлении.

Сотрудники незамедлительно приняли решение остановить автомобиль, подав сигнал водителю об остановке. Однако последний проигнорировал и продолжил движение, увеличив скорость.

Не подчиняясь неоднократным законным требованиям правоохранителей, нарушитель пытался скрыться, создавая при этом реальную угрозу безопасности дорожного движения. Вскоре нарушитель был задержан.

Видео:

За рулем оказался 40-летний колодищанец с характерными признаками алкогольного опьянения.

Медицинское освидетельствование показало 1,16 промилле алкоголя в парах выдыхаемого воздуха.

За невыполнение неоднократных требований сотрудников ОВД об остановке транспортного средства, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, при этом, не имея при себе действующего водительского удостоверения в отношении грубого нарушителя составлены административные материалы по ч.2 ст.18.15, ч.3 ст.18.17, ч.5 ст.18.18 и ч.3 ст.18.11 КоАП Республики Беларусь.

Данный гражданин отстранен от управления транспортным средством. Автомобиль изъят и доставлен на охраняемую штрафную стоянку.

Как нетрезвый, так и бесправный водитель за рулем – представляют большую опасность на дороге и последствия могут быть самыми плачевными! ГАИ Минского района обращается к участникам дорожного движения: если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, либо, не имея на это права, сообщите в дежурную часть ГАИ по телефону 229-04-44 или на телефонную линию 102.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода