Инициативная группа жителей планирует принять участие в заседании градостроительного совета по "Зеленому бору"

Обращение с замечаниями и предложениями по планируемому строительству жилого района "Зеленый бор" подписали 888 жителей. Инициативная группа планирует принять участие в заседании градостроительного совета по подведению итогов общественного обсуждения детального плана застройки. Об этом пишет местный житель - подписчик нашего форума в Telegram:

"То есть у нас есть возможность (пока только возможность, потому что сейчас такие обсуждения проводятся без участия граждан) попасть на это заседание комиссии и там на месте проговорить ситуацию и свои замечания и предложения. Поэтому все, кто желает лично поучаствовать, пишем письма с пометкой в теме письма «Общественное обсуждение Зелёный Бор» на их электронную почту kaig@minsk.gov.by. И если кому-то придет положительный ответ, очень прошу связаться со мной напрямую, потому что, как я сказал выше, пригласят туда не всех".

Из слов жителя, в администрации Партизанского района сказали, что у них никогда не было такого количества участников и подписей в проведении общественного обсуждения.

Территория планируемого района "Зеленый бор" располагается на землях бывшего военного полигона, закрытого в начале 90-ых годов прошлого века. С тех пор в северной части бывшего полигона вырос большой поселок с малоэтажной застройкой на 3200 участков, магазинами, детским садиком и школой, а южная часть заросла смешанным лесом. В своем обращении жители уточняют, что этот лес фактически соединяет между собой два биологических заказника «Глебковка» и «Стиклево» и создает пути миграции для диких животных. "Он не только является естественной средой обитания для редких видов, в том числе включенных в Красную книгу Беларуси, но и естественным фильтром воздуха, защищает от шума и создает благоприятную атмосферу для прогулок и отдыха. И сохранение этого участка леса - это не только вопрос экологии, но и здоровья жителей города Минска и Минского района", - говорится в тексте коллективного обращения жителей.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода