На Onliner вышел репортаж о планируемой застройке "Зеленый бор" возле вторых Колодищ

На портале Onliner вышел репортаж о планируемой столичной застройке "Зеленый Бор" возле Полигона (Колодищи-2) и "Зеленой Гавани".

Журналисты пообщались с жителями жилой застройки Колодищи-2, узнали их мнение о будущем соседстве. Из основного: собеседники высказались против производственной зоны и вырубки леса рядом со своими домами, но в целом не против появления этого самого "Зеленого бора" (если будет широкая разделяющая лесополоса). Свои замечания жители намерены направить в администрацию Партизанского района.

Также Onliner взял комментарий у застройщика "Зеленой Гавани". Там уверены, что появление нового района даст жителям доступ к дополнительной инфраструктуре и сделает их жизнь только комфортнее. В компании отметили, что районы будут отделены друг от друга лесными насаждениями и естественным рельефом.

Весь материал по ссылке - https://realt.onliner.by/2023/05/25/v-minske-postroyat-ogromnyj-rajon


Общественное обсуждение проекта проходит с 22 мая по 5 июня. Замечания и предложения принимаются администрацией Партизанского района г.Минска в письменном или электронном виде, либо посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции проекта общественного обсуждения по адресу: г.Минск, ул. Захарова, 53, каб. 315, либо на адрес электронной почты: part.arht@minsk.gov.by в период с 22 мая по 5 июня 2023 года с пометкой «общественное обсуждение».

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода