На аукцион выставили 26 участков в Минском районе, один из них - в Колодищах

Очередной аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе пройдет 7 апреля. Всего на торги выставлено 26 участков, один из них - а агрогородке Колодищи. Информация об аукционе размещена на сайте Минского областного центра инвестиций и приватизации.

Выставленный Колодищанским сельсполкомом участок находится в жилой застройке Колодищи-2 (Полигон) по улице Алмазная. Площадь надела 10,7 сотки. Из инженерной инфраструктуры здесь можно подключится к электричеству и газу. Начальная стоимость лота составляет 60 000 рублей.

Добраться до участка можно от центральной улицы Энтузиастов по асфальтированной улице Жасминовая, также есть вариант проезда от автодороги Н-9067 по улице Светлая или через заказник:

На территории участка растут уже достаточно взрослые березы и сосны. По соседству строится жилой дом, земля с остальных сторон также предусмотрена для продажи под индивидуальную застройку. Схема с кадастровой карты:

Дорога в сторону улиц Светлая и Жасминовая:

Все участки в Минском районе, выставленные на аукцион 7 апреля:

Информация для участия в аукционе доступна по ссылке.

Как уже сообщалось, в этом году Колодищанский сельисполком не планирует продавать много земельных участков. План по данной статье доходов поставлен в размере 1,62 млн. руб. По результатам прошедшего аукциона, 3 марта, сельисполком выручил более 400 тысяч рублей (около 25% от плана), продав первых два участка в этом году.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода