В рамках строительства моста в Колодищах планируют проложить еще одну дорогу

В Колодищах планируют построить дорогу в продолжение улицы Тюленина, в районе многоквартирных домов, к территории предприятий, гаражному кооперативу и станции техобслуживания авто. Такое дополнение рассматривается в рамках реализации объекта транспортной развязки (моста над ЖД). Информацию об этом подтверждают, в том числе, в Колодищанском сельисполкоме.

Дорога должна пройти через парковку между ТЦ "Ардис" и девятиэтажками, далее через стоянку предприятия "Самелго", немного задевая окраину леса выйдет на существующую проезжую часть:

Именно про эту дорогу шла речь при обращении местной жительницы с жалобой в Миноблисполком - читать подробнее.

Напомним, изначально проект моста над ЖД включал строительство тоннеля в насыпи для проезда к гаражному кооперативу и предприятиям. После стала появляться информация, что от этой идеи отказались. И как уже видно, насыпь сделали сплошной полосой не оставив места под арку тоннеля. Также был заасфальтирован альтернативный проезд к гаражам и предприятиям, от улицы Минская.

Известно, что при отказе от реализации тоннеля обсуждался вариант строительства дороги от кругового перекрестка, между насыпью и девятиэтажками. Однако от него пришлось отказаться в связи с техническими ограничениями в данном месте строительства.

По имеющейся информации, сдача объекта транспортной развязки (моста над ЖД) запланирована на ноябрь 2023 года.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода