Жители опубликовали еще одно видео, как собаки поедают мертвую косулю. Словили сами или не обошлось без человека?

На нашем форуме в Telegram жители сообщают, что в районе лесной дороги в продолжении ул. Родниковая в Колодищах бродячие собаки поедают мертвую косулю. В подтверждение своих слов пользователи публикуют фото и видео.

Это уже второй аналогичный случай за последние две недели. Ловят собаки сами диких животных или к этому причастны люди - не известно. Стоит принять во внимание, что оба последних случая произошли возле автодороги, возможно косулю сбила машина, а собаки просто нашли тушу. Как оно есть на самом деле, остается только догадываться.

Пользователи также пишут, что собаки ведут себя агрессивно, лают на людей:

Сегодня муж с нашей собакой гулял в тех местах. И именно от этой собаки и ещё 3 ее друзей еле ноги унесли. Они выскочили из леса с громким лаем. Это достаточно проходной лес и там гуляют не только собачники но и много людей с маленькими детьми.

Еще одно сообщение от местной жительницы:

Сейчас гуляем по лесу (лес напротив улиц Маяковского, Буденного , Новая ), а именно асфальтированная дорога в лесу. На выходе к дороге ведущей на кладбище Колодищи стая из 5 собак.
Возможно это те, что поймали косулю не так давно.

Издалека начинают гавкать все вместе. После чего выходят из леса.

Будьте аккуратны сами и не отпускайте своих животных далеко без поводка.

Место на карте:

Напомним, подобный случай в Колодищах произошел 17 января, тогда собаки поедали косулю в районе улицы Строителей. Это буквально в 600-700-та метрах от места сегодняшнего происшествия.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода