Жители просили установить банкомат на въезде в Колодищи-2. Вот что ответили в "Беларусбанке"

В Минский райисполком поступают обращения жителей аг. Колодищи, касающиеся перспектив установки банкомата в строящемся на въезде в жилую застройку Колодищи-2 (Полигон) торговом объекте «Санта», в связи с чем райисполкомом был направлен соответствующий запрос в ОАО «АСБ «Беларусбанк». Об этом пишет Telegram-канал Район017.Аround Minsk.

Ответ из «ОАО «АСБ Беларусбанк»:

«ОАО «АСБ Беларусбанк» (далее – Банк) в рамках исполнения обязательств перед клиентами, с целью обеспечения доступности получения населением банковских услуг, в т.ч. в сельской местности, на постоянной основе, с учетом спроса на услуги, проводит работу по построению оптимальной отделенческой сети, сети устройств самообслуживания, а также по развитию партнерских отношений с РУП «Белпочта» и торговыми организациями.

В аг. Колодищи снятие наличных денежных средств без взимания вознаграждения держателями БПК Банка обеспечена банкоматами банка, установленными в отделении № 500/5131 (в\г. Колодищи, 232) и в магазине «Евроопт» (ул. Звездная, 1).

Кроме того, по адресу: ул. Минская, д. 10 и ул. Чкалова, д. 3 работают отделения РУП «Белпочта», где держатели платежных карточек Банка могут снимать денежную наличность и оплачивать платежи с использованием карточек без взимания вознаграждения, а также в банкомате ОАО «Белагропромбанк» (ул. Минская, 5).

Торговые организации в аг. Колодищи оснащены терминальным оборудованием, что позволяет осуществлять обслуживание без использования наличных денежных средств.

Учитывая фактическую нагрузку в инфраструктуре аг. Колодищи, обеспечивающую оказание услуги для держателей платежных карточек по выдаче наличных денежных средств, динамика которой на протяжении длительного времени сохраняется на одинаковом уровне, установка оборудования (банкомата) в рамках мероприятий по расширению инфраструктуры в 2022 году не запланирована.

В то же время в случае значительного увеличения количества операций по платежным карточкам в действующей инфраструктуре, после ввода торгового объекта «Санта» в эксплуатацию, Банк рассмотрит целесообразность установки дополнительного оборудования в данном населенном пункте».

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода