Двое жителей поселка Колодищи обвиняются в убийстве мужчины за отказ отдать им деньги

Управлением следственного комитета по Минской области завершено расследование по делу об убийстве 52-летнего мужчины, труп которого с признаками насильственной смерти был найден на пустыре в агрогородке Колодищи Минского района в сентябре 2014 года, - об этом сообщили БЕЛТА в управлении Следственного комитета по Минской области. Как было выяснено в ходе судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии вследствие сдавления органов шеи. 

Специалисты, прибывшие на место преступления, установили личность погибшего - им оказался житель Гродненской области 1962 года рождения. По подозрению в совершении тяжкого преступления были задержаны двое местных жителей: 28-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков и другие правонарушения, а также его соучастник 37 лет. 

В ходе предварительного расследования было установлено, что подозреваемые в тот день вместе выпивали, затем двое из них попросили деньги у потерпевшего на покупку очередной порции спиртного. Мужчина отказался отдать им свои деньги, после чего злоумышленники нанесли ему не менее 25 ударов по голове и телу, а затем задушили ремнем. Мужчинам предъявлено обвинение в разбое, совершенном группой лиц, с причинением тяжкого телесного повреждения, а также в убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенном с особой жестокостью, группой лиц, сопряженным с разбоем.

Обвиняемые заключены под стражу. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Отметим, что на нашем форуме, также в сентябре 2014 года писали о похожем случае в Колодищах. 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода