Жительница аг. Колодищи позвонила на прямую линию с жалобой на шумных соседей. Вот что ответили

  • Люди
  • 10-08-2022
  • 52482 просмотра

6 августа заместитель председателя Минрайисполкома Ирина Тихонко провела прямую телефонную линию, на которой выслушала проблемы жителей Минского района. Статья об этом вышла на сайте pristalica.by.

На прямую линию дозвонилась жительница агрогородка Колодищи, которая пожаловалась на шумных соседей по одной из улиц индивидуальной застройки. По словам заявительницы, три года назад у них сменились соседи, новоселы с той поры не дают покоя никому. Они регулярно, практически ежедневно, устраивают «гулянки», сопровождающиеся громкой низкочастотной музыкой.

Кроме того, женщина отметила, что в этом же доме проживает несовершеннолетний ребенок, который естественно становится невольным свидетелем происходящего.

Женщина сообщила, что меньше 10 человек на участке никогда не собирается, приезжают гости также с несовершеннолетними детьми. На контакт соседи не идут. Неоднократно обращалась в РУВД, в Колодищанский сельисполком, однако, действенных мер никто не предпринимает, отвечая, что "на своей частной территории граждане могут делать все, что угодно".

Кроме того, со слов обратившейся, у нее ухудшилось здоровье от постоянного воздействия низкочастотных звуков, о чем есть соответствующее медицинское заключение с указанием именно этой причины.

Ирина Тихонко дала поручение начальнику управления по образованию Минрайисполкома Людмиле Лукше провести социальное расследование, чтобы выяснить, в каких условиях на самом деле воспитывается ребенок. Кроме того, специалисты проведут исследование уровня шума на соответствие допустимым нормам.

Смотрите также:
 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода