Житель пожаловался на пыльное и шумное производство вблизи многоквартирных домов в Колодищах

  • Люди
  • 10-08-2022
  • 5366 просмотров

На прямую телефонную линию в Минрайисполкоме обратился житель агрогородка Колодищи с жалобой на шумное и пыльное производство, которое расположено вблизи многоквартирного жилого дома по улице Чкалова. Об этом пишет pristalica.by.

Заявитель пояснил, что с производства идет постоянный шум, летит пыль в окна жилого дома и на дворовую территорию, где играют дети. С его слов, жители уже обращались в центр гигиены и эпидемиологии, но когда приезжали специалисты, то работы резко приостановились, поэтому они и не смогли зафиксировать нарушения.

Мужчина также сообщил, что готов свои слова подтвердить фотоснимками и видео.

Заместитель председателя Минрайисполкома Ирина Тихонко поручила главному санитарному врачу Минского района провести повторные измерения и исследования, а затем проинформировать заявителя.


Известно, что речь идет о производственной территории по улице Чкалова 51, радом с жилыми домами 51а и 49. Жители предполагают, что там проводятся работы по пескоструйной обработке металла.

Одно из снятых видео:

К слову, неделю назад еще один житель аг. Колодищи позвонил на прямую линию с жалобой на производство по улице Живописная рядом с частными жилыми домами. Почитать материал об этом можно по ссылке - kolodischi.by/news/6193

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода