На аукцион выставили 28 земельных участков в Минском районе, из них два в Колодищах

Очередной аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе пройдет 12 августа. На торги выставлено 28 наделов, два из них - на территории Колодищанского сельсовета. Информацию об аукционе опубликовал «Минский областной центр инвестиций и приватизации».

Один из участков находится по улице Алмазная в жилой застройке Колодищи-2 (Полигон). Площадь земельного надела составляет 11,58 сотки, из коммуникаций есть возможность подключения к электричеству и газу. Начальная цена лота - 65 000 белорусских рублей.

Проехать к участку можно от центральной улицы Энтузиастов, свернув на асфальтированную ул. Жасминовая, по ее завершении - еще метров 100 по дороге без асфальта. Также удобный подъездной путь - по улице Светлая, которая идет от автодороги H-9067.

Совсем рядом с участком начинается территория заказника "Глебковка".

По соседству находятся в основном уже достроенные жилые дома.

Дорога от участка в сторону улиц Светлая и Жасминовая:

Еще один участок, выставленный на аукцион, находится по улице Ярославская в деревне Старина Колодищанского сельсовета. Его площадь составляет 14,1 сотки, из коммуникаций можно подключиться к электричеству, газу и водопроводу. Начальная цена лота - 42 000 рублей.

Соседние участки были проданы на прошедших аукционах, один из них достался покупателю по начальной цене +5% - за 44 100 рублей. Второй ушел с молотка за 67 641 рубль.

От автодороги Н-9032 до участка надо проехать метров 280 по проезжей части без асфальта.

Проезд от участка в сторону автодороги Н-9032:

Все участки в Минском районе выставленные на аукцион 12 августа:

Посмотреть подробности аукциона можно на сайте организатора

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода