Создан виртуальный музей Колодищанской средней школы

Скриншот одного из кадров Виртуального музея
 

В Колодищанской школе создали виртуальный музей учреждения образования «Школа через призму поколений». Об этом Колодищи Инфо рассказала руководитель краеведческого музея школы Струневская Виктория Николаевна.

Решение об онлайн-трансляции истории школы и достижений учителей было принято членами объединения по интересам «Спадчына» (учащиеся 8-го класса), их руководителем и администрацией учреждения образования.

Главной целью данной работы было повышение престижа школы и профессии учителя в современных реалиях. Разработано 9 залов, которые раскрывают историю школы; посвящены учителям и трансляции их достижений; а так же в память о выпускниках школы, медалистах и колодищанцах, которые прославили малую родину.

Большую помощь в создании виртуального музея оказали заместитель директора по учебной работе Яблонская Татьяна Николаевна, инспектор по кадрам Конопля Татьяна Николаевна и учитель истории Шахрай Татьяна Николаевна.

Жители поселка и выпускники школы также могут поучаствовать в наполнении виртуального музея. Электронные варианты фото своего выпуска или учителей, которых хотелось бы видеть на страницах музея, можно присылать на почту школы.

Ссылка для просмотра виртуального музея - https://sites.google.com/view/virtual-museum-school/главная

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода