Перечень строящихся в Беларуси жилых домов и инфраструктуры к ним в 2015 году с господдержкой. Объекты в Колодищах


Жилой дом ЖСПК «АСБ-614», Военный городок Колодищи

На национальном правовом интернет-портале было опубликовано постановление Министерства архитектуры и строительства от 27 февраля 2015 года №6. Постановлением установлен перечень жилых домов, строительство и финансирование которых в 2015 году осуществляются с использованием государственной поддержки (включая объекты инженерной и транспортной инфраструктуры к ним).

В содержании документа присутствует два пункта с объектами в агрогородке Колодищи, соответственно в перечне по Минской области, Минскому району

2.81. Инженерные сети к многоквартирным жилым домам ЖСПК «БТИ- 2007», пос. Колодищи.
Средства местных бюджетов: 8 млрд. рублей.
 
2.84. Внеплощадочные инженерные сети к многоквартирному жилому дому ПЖСК «АСБ-614», пос. Колодищи (строительство артезианских скважин). 
Средства местных бюджетов: 1 млрд. рублей.
 

Также согласно документу, в перечне жилых домов, строительство и финансирование которых в 2015 году осуществляются с использованием государственной поддержки по городу Минску имеется еще один пункт с упоминанием Колодищ:

5.13. Жилой комплекс в районе деревни Колодищи Минского района 1-я очередь строительства. Улично-дорожная сеть, магистральные сети и сооружения, распределительные сети, благоустройство и озеленение, внеквартальные инженерные сети.
Средства местных бюджетов: 130 млрд. рублей
 



 

В документе имеются также пояснения к элементам его содержания:

1. Полное наименование жилых домов и объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в районах жилой застройки представляется финансирующим органам заказчиками.

2. Направление средств на финансирование строительства жилых домов и объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к ним осуществляется ежемесячно на основании фактической потребности в ресурсах в пределах запланированного объема средств на объекты, включенные в перечень, и сумм, установленных графиком финансирования.

3. Объемы средств местных бюджетов подлежат уточнению в процессе их исполнения в порядке, установленном законодательством. 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода