Житель Глебковичей обратился в райисполком по вопросу плохого состояния дороги. Что ответили?

Житель деревни Глебковичи Колодищанского сельсовета Алексей Виринский обратился в Минский районный исполнительный комитет по вопросу плохого состояния дороги по улице Заречная. Об этом пишет газета Минского района Пристоличье.

Алексей Виринский, фото с сайта: pristalica.by
 

Со слов заявителя из-за состояния дороги затруднен проезд коммунальных служб для забора мусора. Также был случай, когда к местному жителю не доехала машина скорой помощи.

Управделами райисполкома Наталья Бородако ответила, что финансирование строительства дорог и содержания существующего дорожного хозяйства осуществляется на основе государственно-частного партнерства. По такому принципу не так давно строились дороги в Лесковке.

Для решения проблемы Наталья Дмитриевна порекомендовала выбрать ответственного за подачу заявки в службу «одно окно», а также провести собрание среди жителей деревни по предложенному варианту решения проблемы.

Алексей Виринский выразил опасение, что стоимость услуг односельчанам придется не по карману. На это последовал следующий ответ:

Если в данном вопросе будут задействованы не только представители местной власти, но и сами жители, ситуация разрешится гораздо быстрее. Вопрос о включении государственного финансирования строительства дорог в деревне Глебковичи до 2025 года не подлежит рассмотрению.

Уточняется также, что проблема заявителя была принята во внимание и передана в соответствующие обслуживающие организации.

Материал по теме:
 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода