В Колодищах задержали хулиганов, прыгавших на капоте чужого автомобиля

В агрогородке Колодищи были задержаны хулиганы, которые прыгали по крыше и капоту чужого автомобиля. Об этом сообщили в УВД Миноблисполкома.

В Минское РУВД обратился житель аг. Колодищи, который пояснил, что неизвестное лицо повредило капот и крышу его автомобиля. По горячим следам правоохранителям удалось установить хулиганов. Ими оказались двое местных жителей 16 и 22 лет.

После распития спиртных напитков молодые люди направились в магазин. Во дворе дома они взобрались на капот припаркованного автомобиля и стали прыгать. Причину своего поступка объясняют количеством выпитого алкоголя. Известно, что ранее к уголовной ответственности фигуранты не привлекались.

В отношении подозреваемых следователями возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Хулиганство). Санкция статьи предусматривает общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода