Жители Колодищи-2 просят отремонтировать дорогу к МКАД через "Зеленую гавань"

Жители жилой застройки Колодищи-2 собирают подписи под коллективным обращением в "Минскоблдорстрой" с просьбой рассмотреть возможность реконструкции (ремонта) дороги, соединяющей Полигон (Колодищи-2) и район "Зеленая гавань", с последующим проездом до МКАД. Информация об этом была опубликована в местных вайбер-сообществах.

Из текста обращения:

"Наш поселок быстро развивается, растет количество проживающих и строящихся людей. Более тысячи семейежедневно направляются в Минск на работу, отвезти детей в школу и детские сады. С самого утра жителям приходится стоять в пробках при выезде с ул. Энтузиастов в сторону Минска, а если идет ЖД состав, то пробка увеличивается и по ул. Хуторской, далее пробка растягивается по ул. Танковой, Основателей и Минская. На перекрестках регулярно происходят аварии, не всегда без пострадавших. Из-за увеличившегося потока по ул. Танковой и по дороге Н9067 в часы пик, с трудом ходит общественный транспорт".

Жители считают, что проезд к "Зеленой гавани" позволит разгрузить вышеуказанные улицы и обеспечит альтернативный и более короткий путь к МКАД, а также снизит нагрузку на развязку МКАД и ул. Скорины.

Обращение можно подписать в магазине на въезде в жилой район Колодищи-2.


Так сегодня выглядит указанная дорога:

В конце дорога выходит к асфальту, который проложили от МКАД к жилому району "Зеленая гавань":

Дорога в направлении МКАД:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода