Появились данные по кадастровой стоимости земель в каждом районе аг. Колодищи

Как уже сообщалось, с 1 июля текущего года была изменена кадастровая стоимость земель в жилой усадебной и рекреационной зонах населенных пунктов Минского района. Сегодня на онлайн-карте vl.nca.by уже можно увидеть кадастровую стоимость земли в каждом отдельном районе аг. Колодищи.

Напомним, после изменений кадастровая стоимость земли в Колодищах в среднем выросла почти в 2 раза. По оценке 2016 года кадастровая стоимость квадратного метра земли в агрогородке оценивалась от 10,61 до 13,69 доллара или от 21,28 до 27,45 рубля, сейчас - от 17,77 до 22,21 доллара или от 42,87 до 53,58 рубля.

Самая дорогая кадастровая стоимость земли оказалась в районе дальней половины ул. Волмянский шлях (МТЗ Колодищи). До изменений две оценочные зоны вдоль данной улицы были объединены, кадастровая стоимость квадратного метра земли здесь составляла около 27 рублей (сейчас 53 рубля): 

Полигон, Зеленая Гавань, Глебковичи, Липовая Колода:

До изменений, в районе Колодищи-2 кадастровая стоимость метра земли составляла 22,98 руб.    

Городище, Юхновка, Дубровка и Старина:

Так как кадастровая стоимость является базой для исчисления налога на землю, то можно ожидать изменений в суммах налога. Также соразмерно кадастровой стоимости будет увеличена начальная цена аукционных участков.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода