Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

В новом жилом комплексе в Колодищах стартовали продажи 2-этажных квартир в урбанхаусах

Сегодня в «Зеленой гавани» представили новый формат жилья для Беларуси - урбанхаусы с двухэтажными квартирами. На территории жилой застройки прошла пресс-конференция и экскурсия для представителей интернет-изданий.

По планам первую группу домов-урбанхаусов в «Зеленой гавани» начнут строить в 4 квартале 2021 года, завершение строительства намечено на 1 квартал 2023 года. Всего в жилом комплексе предусматривается 3 группы по три дома на 4-6 квартир каждый. Стоимость квадратного метра на старте продаж составляет 1490 долларов за метр квадратный (без отделки), далее цена будет повышаться.

Урбанхаусы представляют собой блокированные дома с двухэтажными квартирами площадью 111 «квадратов». Каждая квартира имеет отдельный вход и личную просторную террасу в закрытом от посторонних глаз общем дворе.

Первый этаж квартиры будет включать объединенную с кухней гостиную, коридор, гостевой санузел и мини-котельную. На втором расположатся две или три спальни, ванна и балкон над входом площадью более 5 кв. метров. Урбанхаусы будут выделять высокие потолки в 2,8 метра и панорамные окна «в пол». Каждая квартира будет отдельно отапливаться газовым котлом с закрытой камерой сгорания.

Из квартиры можно будет сразу попасть на улицу или во двор - через личную террасу, площадью порядка 17 кв. метров. Между террасами соседних квартир будет декоративное ограждение. На фасадах над ними застройщик оборудует выдвижные маркизы для защиты от дождя и солнца. А необходимую приватность создадут высокие растения перед террасой.

Своим расположением дома нового формата образуют букву «П», внутри будет общий закрытый двор с зонами отдыха и барбекю. Внутреннее пространство - строго без автомобилей: парковки организуют за внешним периметром.

Дома разработаны и изготовлены на заводе «Современные бетонные конструкции». Собирать новый продукт будут из новых трехслойных панелей с утеплителем.

Всего в трех первых урбанхаусах будет 16 двухэтажных квартир. Фасады домов с сочетанием фактурной и гладкой поверхностей получат мягкие естественные цвета, которые гармонично сочетаются с природным окружением «Зеленой гавани».

В настоящее время в «Зеленой гавани» построены кварталы с коттеджами, таунхаусами и лайнхаусами, достраивается первый многоквартирный ситихаус, вскоре начнут возводить урбанхаусы. На постоянной основе здесь уже проживает около 50 семей, еще многие активно ведут ремонт и готовятся к заселению. Всего же в новом «мини-городе» к 2030 году будет проживать около 15 тысяч человек.

Помимо жилья, компания «А-100 Девелопмент» обязуется построить здесь всю социальную инфраструктуру. Первый детский сад на 230 мест должен появится здесь к 2024 году, также на ближайшие годы намечено строительство средней школы, поликлиники, торгового центра.

Так сегодня выглядит «Зеленая гавань»:

Коттеджи в «Зеленой гавани» выполнены в едином стиле, однако все они имеют различные фасадные решения и чем-то отличаются:

Рядом с коттеджной застройкой размещается гольф-поле:

Один из уже построенных таунхаусов:

В таунхаусах на первом этаже каждой квартиры предусмотрен выход на небольшой личный участок:

Достраивающийся ситихаус:

В начале 2020 года территория «Зеленой гавани» вошла в состав агрогородка Колодищи. Находится новый жилой район южнее за застройкой Колодищи-2:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода