Объявлен тендер на проект строительства многоквартирного дома по улице Тюленина в Колодищах

Государственное предприятие "УКС Минского района" проводит выбор генподрядной организации на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Строительство многоквартирного жилого дома по ул. Тюленина в аг. Колодищи». Информация о тендере размещена на сайте госзакупок icetrade.by.

Как известно, новый дом должен разместиться на территории многоквартирной застройки, по соседству с домом номер 6Б:

Площадь земельного участка составляет 0,7123 га.

Жилой дом будет для нуждающихся в улучшении жилищных условий с гос. поддержкой. Согласно размещенному заданию на проект, дом должен быть 5-этажным на 40 квартир. Из них, 9 квартир - однокомнатных, 10 - двухкомнатных, 20 - трехкомнатных и 1 квартира - для ПТС.

В квартирах должно быть предусмотрено поквартирное газовое отопление с применением двухконтурных котлов, а также установка электроплит в каждой квартире. 

На дворовых территориях жилого дома проектом необходимо предусмотреть размещение автомобильной парковки, огражденной детской площадки, хозяйственной площадки, стоянки для велосипедов.

В задании на проектирование указаны также предполагаемые сроки строительства: апрель 2021 года - июнь 2022 года. Однако уже понятно, что в апреле стройка не начнётся, в лучшем случае движение на площадке можно будет увидеть к концу года. После проектирования должно пройти еще общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции, затем экспертиза и после уже начало строительства. Важно понимать, что многоквартирный дом размещается здесь в соответствии с генпланом, который уже прошел общественное обсуждение и был утвержден в 2020 году. Поэтому будущее общественное обсуждение может повлиять только на архитектурно-планировочную концепцию объекта.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода