Жители Колодищ пожаловались помощнику президента на необустроенную пешеходную дорожку

фото: zorkanews.by
 

В пятницу, 26 февраля, помощник президента - инспектор по Минской области Игорь Евсеев провел прямую телефонную линию с населением. Несколько звонков с проблемными вопросами поступило и от жителей агрогородка Колодищи. Об этом пишут интернет СМИ.

Вот, что пишет издание Беларусь Сегодня:

Несколько звонков было из агрогородка Колодищи. Два из них касались обустройства пешеходной дорожки в центре населенного пункта. Рядом и школа, и вся основная инфраструктура, но ходить неудобно.

Инспектор по Минской области считает, что Минскому району нужно найти средства на благоустройство, не откладывая эту задачу на неопределенный срок. 

На сайте БЕЛТА также есть информация о звонках из аг. Колодищи:

Насчет обустройства пешеходной дорожки позвонила Юлия Ситник из агрогородка Колодищи. Она рассказала, что тропинка от центра населенного пункта до Дома культуры плохая. Детям и пожилым людям сложно по ней передвигаться, на некоторых участках даже можно травмироваться.

"За последние годы агрогородок обустроили хорошо. Не знаю, почему пропустили такой серьезный участок. Проблему обязательно решим. Найдем с местными властями материалы для того, чтобы обустроить людям безопасную пешеходную дорожку", - ответил на обращение женщины помощник Президента - инспектор по Минской области.


Как известно, от перекрестка со светофором (от автобусных остановок) есть пешеходная дорожка из тротуарной плитки в сторону школы, однако на пол пути она заканчивается. Более того, к школе вообще нет обустроенной пешеходной дорожки со стороны многоквартирных домов. К дому культуры также приходится идти по грязи и лужам.

Это путь к школе. Здесь под снегом есть дорожка из тротуарной плитки:

Далее тротуарной дорожки уже нет, под снегом земля. Можно представить, какой будет тропинка, когда до конца растает снег.

Это путь от школы к многоквартирным домам, под снегом также просто земля:

Пройти к дому культуры можно здесь, через почту:

или по правой стороне:

далее на переход

и вот сюдой к дому культуры:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода