На торги выставили 27 участков в Минском районе, 3 из них от Колодищанского сельсовета

Второй в этом году аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе пройдет 26 февраля. На торги выставлено сразу 27 участков, из низ 3 на территории Колодищанского сельсовета. Информация об аукционе размещена на сайте госпредприятия "Минский областной центр инвестиций и приватизации".

Колодищанский сельисполком выставил по одному участку в деревнях Старина и Глебковичи, еще один - в жилой застройке Колодищи-2.

Земельный участок на Полигоне (Колодищи-2) размещается в дальней части жилого района, по улице Перламутровая. Местоположение здесь удобное - от асфальтированной центральной дороги до участка всего метров 35. Рядом находятся в основном достраивающиеся коттеджи.

Площадь участка стандартная - 15 соток, начальная цена составляет 39 тысяч рублей. Из коммуникаций здесь можно подключиться к газу, электричеству и водопроводу. Известно, что кадастровая стоимость участков на Полигоне пока оценена без учета новой инфраструктуры (водопровод, дорога, общественный транспорт) и уже в 2021 году ожидается переоценка стоимости земли. Поэтому начальная цена на участки скоро должна существенно увеличиться.

Фото участка по улице Перламутровая в застройке Колодищи-2:

Вид в сторону центральной дороги:

Вид вглубь улицы Перламутровая:

Расстояние от участка до ближайшей автобусной остановки составляет 150-200 метров. До строящихся школы и детского сада можно доехать на автобусе за 6-8 минут.

В левой части карты также можно увидеть свободную территорию, где по генплану предусмотрен еще один детский сад (до 2025 года) и общественный центр (до 2030 года):


Участок в деревне Старина Колодищанского сельсовета находится на окраине жилой застройки, возле самого леса. Площадь надела составляет 15 соток, из коммуникаций можно подключиться к электричеству и газу. Начальная стоимость лота составляет 28 тысяч рублей.

Участок размещается на небольшом возвышении от дороги, по улице Малахитовая. Рядом располагаются в основном строящиеся дома. От автодороги до участка надо проехать метров 550 по дороге с грунтовым покрытием.

В деревне Старина, метрах в 800-а от участка есть небольшой детский сад на 4 группы.

Улица Молодежная, которая ведет от участка к автодороге:


Участок в деревне Глебковичи Колодищанского сельсовета выставлен на торги с начальной ценой 22 тысячи рублей. Площадь надела составляет 15 соток, из коммуникаций здесь можно подключиться к газу и электричеству.

Улица Абрикосовая, на которой находится участок. Вид в сторону улицы Заречная:

Все участки в Минском районе, выставленные на аукцион 26 февраля:

Как уже сообщалось, на 5 февраля запланирован еще один аукцион по продаже участков в Минском районе, также с участием лотов от Колодищанского сельсовета.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода