Жители собирают подписи против "Табакерки" на Полигоне

Жители жилой застройки Колодищи-2 собирают подписи против торговой точки "Табакерка", которая недавно была установлена на въезде в поселок - возле продуктового магазина. Текст коллективного обращения размещен на сайте poligon.by.

Письмо адресовано председателю Минского районного исполнительного комитета Юргевичу Владимиру Иосифовичу. Сообщается, что под ним уже подписались более 230 человек.

В тексте письма приводятся причины, по которым жители выступают против данного торгового объекта. Жителей не устраивает место размещения киоска - его установили посреди стоянки возле магазина. Также в тексте указывается, что "Табакерка" находится напротив храма и данная торговая точка может осквернять чувства верующих, которые посещают часовню. Вместе с этим киоск находится на пути следования школьников, которые идут с автобуса домой. Жители считают, что торговый объект будет вызывать соблазн у детей приобрести сигареты. Еще одна причина - внешний вид киоска, в письме говорится, что он напоминает "будку дорожного надзирателя конца 19 века". Также в тексте сообщается, что в поселке негласно объявлена зона свободная от курения.

Письмо находится в магазине рядом с "Табакеркой", где желающие продолжают оставлять подписи.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода