Участок с недостроем в Колодищах продан с аукциона за 111 тысяч рублей

Сегодня, 30 октября, состоялся аукцион по продаже незавершенных строительством незаконсервированных жилых домов в Минском районе (участки изъятые у бывших владельцев). На торги было выставлено 7 недостроев, один из них в агрогородке Колодищи. Результаты аукциона опубликованы на портале realt.by.

Выставленный на аукцион земельный участок с фундаментом в Колодищах находится на улице Короткевича. Площадь земельного надела составляет 15 соток, на территории выполнен железобетонный фундамент площадью 127 квадратных метров. В этом районе к дому можно подключить газ и электричество.

На объект претендовали 6 заявителей. При начальной цене 45 322 рубля, лот ушел с молотка за 111 500 рублей, или 42 453 долларов.

Из всех 7 недостроев в Минском районе, которые были выставлены на аукцион, продали 5, один лот был снят с аукциона, на второй - не нашлось желающих. Самым дорогим оказался участок с фундаментом в деревне Дроздово Боролвянского сельсовета, в результате торгов лот был продан более чем за 343 тысячи рублей.

Это уже 12-й аукцион в текущем году с участием лотов от Колодищанского сельсовета. Всего продано 24 участка (в том числе участок с недостроем) на общую сумму 2,83 миллиона рублей. С учетом средств от приватизации участков, общий доход сельсовета по статье от продажи земельных участков в этом году составляет более 3,2 млн. рублей. Годовой план для Колодищанского сельсовета по данной статье дохода был установлен в размере 2,97 млн. руб., соответственно план уже перевыполнен.

Известно, что следующие земельные участки в Колодищах планируют выставлять на аукцион только в конце декабря, доход от которых пойдет в бюджет 2021 года.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода