Белгосстрах: жителям частных домов необходимо до 1 ноября оплатить обязательное страхование строений

В соответствии с Указом Президента РБ 25.08.2006 № 530 "О страховой деятельности", для защиты финансовых интересов граждан, которые постоянно проживают в частных домах, осуществляется обязательное страхование строений. Страховые взносы уплачиваются согласно страховым тарифам, установленным Указом Президента Республики Беларусь № 531 от 25.08.2006г. ежегодно в порядке, предусмотренном законодательством до 1 ноября текущего года. Об этом Кололищи Инфо сообщили в Представительстве Белгосстраха по Минскому району.

Уточняется, что за нарушение срока уплаты страховых взносов страхователю начисляется пеня в размере 0,3 процента от неуплаченной суммы страховых взносов за каждый день просрочки (включая день уплаты взносов).

В случае неуплаты, суммы задолженности по страховым взносам и пеня взыскиваются страховщиком в судебном порядке, установленном законодательством.

Оплатить обязательное страхование строений по лицевому счету (указан в Уведомлении) можно:
- в отделениях «Белпочта»;
- в «Беларусбанке» (взимается комиссия);
- по ЕРИП (Для оплаты посредством АИС «Расчет» (ЕРИП) необходимо выбрать следующий путь: - Банковские, финансовые услуги – Страхование – Белгосстрах - Очередной страховой взнос. Далее ввести через точку серию, номер лицевого счета, фамилию, где серия и номер лицевого счета соответствуют серии и номеру вашего уведомления об обязательном страховании строений.);
- на пункте продаж страховых услуг по адресу: аг. Колодищи, ул. Минская, 5 (в отделении «Белагропромбанка»)
 

Данный вид страхования осуществляет только Белгосстрах.

Более подробную информацию можно получить в Представительстве Белгосстраха по Минскому району по адресу: г Минск, ул. Скрыганова 6-2/4 или по тел: 228-26-12; 204-41-88.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода