Зампредседателя Миноблисполкома планирует организовать встречу с жителями агрогородка Колодищи

фото: БЕЛТА

В субботу, 24 октября, заместитель председателя Миноблисполкома Александр Кручанов провел прямую телефонную линию с жителями Минской области. За три часа руководитель принял более 20 звонков, среди них, как минимум, два из агрогородка Колодищи. Информация об этом размещена на сайте областного исполнительного комитета.

От имени жителей Колодищ к заместителю председателя обратилась Нина Ивановна. В агрогородке собрали больше тысячи подписей, чтобы здесь построили детский сад или школу. По словам женщины, всех детей приходится возить в город. А еще населенному пункту необходим парк или зона отдыха, так как совершенно негде проводить мероприятия. Ярмарки обычно проходят в центре на автостоянке, а это мешает автомобилистам, да и тем, кто живет рядом. Александр Кручанов заверил, что скоро в Колодищах появятся новые социальные объекты. Кроме этого, руководитель планирует организовать с населением встречу, где все желающие смогут узнать о перспективах застройки агрогородка.

Ещё один звонок был из агрогородка Колодищи. На этот раз обратились по поводу пешеходной дорожки на улице Чкалова. По словам Николая Григорьевича, недавно здесь проводили работы связисты Белтелекома. После все засыпали песком, со временем в пяти местах образовались ямы. Заместитель председателя исполкома пообещал, что в ближайшее время работники соответствующих служб всё восстановят.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода