Итоги аукциона: в Колодищах продали три участка на 363 тысячи рублей

Сегодня, 25 сентября, прошел очередной аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе. Всего на торги выставлялось 17 участков, три из них - на территории Колодищанского сельсовета. Итоги аукциона были опубликованы на сайте realt.by.

В результате торгов самым дорогим оказался участок в жилой застройке Колодищи-2, при начальной стоимости 39 тысяч рублей, лот ушел с молотка почти за 162 тысячи рублей. За него боролись сразу 12 заявителей.

Площадь надела составляет 14,8 сотки, из коммуникаций имеется электричество и газ. Находится участок почти в самом конце жилой застройки.


Еще один участок, проданный с аукциона, находится по улице Шпитальника в агрогородке Колодищи. На него претендовали 6 заявителей. В результате торгов цена поднялась до 133 тысяч рублей, при начальной стоимости 35 тысяч рублей.

Площадь надела составляет 14,4 сотки, из коммуникаций имеется электричество и газ. Рядом находится лес.

Также от Колодищанского сельсовета выставлялся участок в деревне Глебковичи. Лот заинтересовал 9 потенциальных покупателей. В результате торгов участок ушел с молотка за 69 тысяч рублей, при начальной цене 22 тысячи.

Надел площадью 15 соток расположен по улице Абрикосовая. Из коммуникаций здесь есть электричество и газ.

Подробнее об этих трёх участках мы писали в материале перед аукционом - kolodischi.by/news/5144

Всего из 17 выставленных было продано 15 участков в Минском районе. Один сняли с аукциона, еще на один не поступило заявок. Итоговая таблица:

Это уже 11-й аукцион в этом году с участием лотов от Колодищанского сельсовета. Всего продано 23 участка на общую сумму 2 719 406 рублей. По плану бюджета на 2020 год в Колодищах должно быть продано участков на 2 970 758 рублей. Таким образом, до выполнения годового плана остается чуть более 250 тысяч рублей (в среднем это 2 участка).

О новых аукционах по продаже земельных участков в Минском районе пока заявлено не было.

Смотрите также: В Колодищах заканчивается свободная земля под аукционные участки

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода