​На сайте Минрайисполкома опубликовали разъяснения статьи "Нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов"

Текст с сайта Минского районного исполнительного комитета:

В настоящее время на территории Минского района ежедневно фиксируются факты размещения в общественных местах на фасадах зданий, сооружений различного рода надписей, наклеек, транспарантов, растяжек, флагов и иных синтетических тканей, а также нарушение требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации при размещении во вспомогательных помещениях и на элементах зданий натянутых синтетических тканей, которые не предусмотрены проектной документацией на здание.

Как поясняет начальник УВД Минского района В.О. Пручковский, в соответствии с пунктом 2 статьи 21.14. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях от 21 апреля 2003 г. № 194-З нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов влечет наложение штрафа в размере до двадцати пяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя - от десяти до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - от двадцати до ста базовых величин.

Обращаем внимание жителей Минского района, что при обнаружении вышеуказанных фактов сотрудниками УВД Минского района будут составляться протоколы, в том числе и на председателей ЖСПК, с привлечением виновных к административной ответственности в виде штрафа. Неуплата штрафа может привести к запрету выезда за границу, исключению из списков на получение кредитов и т.д.

Призываем граждан пристоличного региона к благоразумию, правильному вложению своих денежных средств и проявлению уважения к государственной символике Республики Беларусь.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода