С 10 августа начал работу маршрут "Колодищи - Боровляны - Заславль"

С 10 августа начинает работу регулярный маршрут 480-ТК "Колодищи - Боровляны - Заславль". Информация об этом размещена на сайте перевозчика ЧУП "Свитязянкасервис".

Маршрутка будет осуществлять по два рейса в каждую сторону, ежедневно. От станции Колодищи первое отправление по графику в 7.00, второе в 15.20. Согласно расписанию, из Колодищ до областной или районной больницы время пути составит 30-33 минуты. Обратно из Боровлян в Колодищи можно вернуться на рейсах в 9.27 и 17.37.

В Колодищах маршрутка будет останавливаться на ЖД станции Колодищи, Радиоцентре и Военном городке, следующая остановка предусмотрена в деревне Королев Стан (также можно ездить на кладбище).

Предполагается, что новый маршрут будет удобен для посещения медицинских учреждений в Боровлянах жителям города Заславль, агрогородка Колодищи, деревни Королев Стан, Дроздово и других.

Дополнено:

По уточненной информации в компании перевозчика, стоимость проезда от конечной до конечной (Колодищи - Заславль) составит 4 рубля. От станции Колодищи до Боровлян (районная или областная больница) можно будет доехать за 1,5 рубля. Из Заславля в Бровляны цена проезда составит 2,5 рубля.

По вопросу количества рейсов пояснили, что первые две недели маршрутка будет делать по два рейса в обе стороны. После будет рассматриваться вопрос об увеличении рейсов и скорее всего их станет больше с сентября.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода