Участки в Колодищах продали не так дорого, как обычно. Итоги аукциона 31 июля

Сегодня, 31 июля, прошел очередной аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе. На торги было выставлено 20 земельных наделов, два из них - в агрогородке Колодищи. Торги прошли по 13 участкам, на 6 лотов было по одному заявителю, на 1 участок желающих не нашлось.

Участок по центральной улице Энтузиастов в жилой застройке Колодищи-2 был выставлен на аукцион с начальной ценой 39 тысяч рублей. На него претендовали 7 заявителей, в результате торгов лот ушел с молотка за 111 272 рубля ($45 629). Площадь участка составляет 14,6 сотки. Из коммуникаций имеется электричество и газ.

На участок по улице Беловежская в агрогородке Колодищи было подано 6 заявлений. При начальной стоимости 36 тысяч рублей, земельный участок достался победителю за 93 375 рублей ($38 290). Его площадь составляет также 14,6 сотки, здесь есть газ и электричество.

Подробнее об этих двух участках мы писали в материале об аукционе - ссылка. В сравнении с предыдущими аукционами, два последних участка достались победителям аукциона относительно недорого, 

Результаты аукциона 31 июля по всем участкам в Минском районе (с сайта realt.by):

Это уже восьмой аукцион в этом году с участием лотов от Колодищанского сельсовета. Всего продано 15 участков на общую сумму 1 693 058 рублей. По плану бюджета на 2020 год в Колодищах должно быть продано участков на 2 970 758 рублей. Таким образом, на настоящий момент выполнено 57% годового плана.

На ближайшее время запланирован еще один аукцион с участками в Колодищах: на торги 21 августа выставлен участок по улице Витебская на Полигоне и земельный надел на улице Шпитальника.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода