В Колодищах выполнено 50% годового плана по продаже участков. Итоги аукциона 17 июля

Очередной аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе состоялся 17 июля. По итогам торгов было реализовано 19 участков из 22-х выставленных. Ушли с молотка и два участка в агрогородке Колодищи.

Самым дорогим лотом снова оказался участок в Колодищах. Земельный надел в жилой застройке Колодищи-2 при начальной стоимости 39 тысяч рублей достался победителю почти за 163 тысячи рублей. Всего на него претендовали 13 человек.

Участок находится на отметке примерно 2,2 км от въезда в жилую застройку. Недалеко находится магазин Евроопт (600 метров), до строящихся детского сада и школы примерно 700 метров. Также рядом находятся автобусные остановки (можно проехать одну остановку прямо к школе).

Второй проданный на аукционе участок в Колодищах находится на улице Беловежская (203 квартал). Его выставляли по начальной цене 36 тысяч рублей, в результате торгов лот ушел с молотка почти за 113 тысяч рублей. На участок претендовали 5 заявителей.

Площадь надела стандартная - 15 соток, из коммуникаций имеется газ и электричество.

Подробнее об этих двух участках мы писали в статье об аукционе - https://kolodischi.by/news/5028

Все реализованные участки на аукционе 17 июля (таблица с сайта realt.by):

Это уже седьмой аукцион в этом году с участием лотов от Колодищанского сельсовета. Всего продано 13 участков на общую сумму 1 488 411 рублей. По плану бюджета на 2020 год в Колодищах должно быть продано участков на 2 970 758 рублей. Таким образом, на настоящий момент выполнено 50% годового плана.

На ближайшее время запланированы еще один аукцион с участками в Колодищах: на торги 31 июля выставлен участок по центральной улице Полигона и земельный надел на улице Беловежская.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода