В Колодищах повредили новую спортплощадку, ЖЭУ обратилось в милицию

На новой спортплощадке в районе улицы Военный городок в Колодищах оторваны баскетбольные кольца и повреждена сетка ограждения в нескольких местах. Фото повреждений для Колодищи Инфо прислал пользователь. И если сетка ограждения отчасти могла повредиться неумышленно от сильного удара мячом или при падении во время игры, то с баскетбольными кольцами явно надо было постараться.

Как выяснилось, в ЖЭУ №2 уже подали заявление в милицию по данному случаю. Также сейчас готовится справка с оценкой стоимости ущерба для передачи в правоохранительные органы. После милиция займется поиском виновных. Известно, что на соседнем здании магазина имеется камера наблюдения в поле видения которой попадает территория спортплощадки.

Напомним, спортивная площадка по улице Военный городок была установлена в декабре прошлого года. Объект был включен в план работ после решения сельского Совета депутатов о передаче допсредств на благоустройство в 2019 году. На данную площадку госпредприятию "Жилищник Минщины" было выделено 107 тысяч рублей. В ходе торгов по выбору подрядчика для реализации объекта, сумма была снижена до 59 тысяч рублей, оставшиеся средства пошли на хозяйственную деятельность предприятия.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода