Окончательное решение принято: три колодищанских маршрута станут городскими

Минским городским исполнительным комитетом принято решение о переводе в статус городских трёх маршрутов колодищанского направления. Об этом агентству "Минск-Новости" сообщили в ГП "Столичный транспорт и связь". Уточняется, что городскими автобусы станут уже меньше чем через месяц.

Речь идет об автобусных маршрутах № 306 "ДС "Уручье-2" - Колодищи", № 343 "ДС "Уручье-2" - ж/д ст. Колодищи" и № 396 "ДС "Уручье-2" - МТЗ Колодищи", им будут присвоены номера 167, 169 и 195. Основные изменения в связи переводом это введение городского типа оплаты на маршрутах. То есть стоимость проезда теперь не будет зависеть от расстояния, также в автобусах не будет кондукторов.

В ГП "Столичный транспорт и связь" пояснили, что количество автобусов останется тем же, а число рейсов увеличится благодаря сокращению времени на выдачу билетов. В итоге улучшится транспортное обслуживание Колодищей.

Остальные пригородные маршруты, следующие на Глебковичи, Липовую Колоду, Старину Колодищанского сельсовета останутся пригородными. С введением городских график их работы, возможно, лишь скорректируют.

Документ решения Мингорисполкома прошел экспертизу в Министерстве юстиции и вступит в силу после официального опубликования.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода