На Полигоне новую пешеходную дорожку размыло дождем

В районе жилой застройки Колодищи-2 в результате обильных дождей и скопления воды на проезжей части был размыт грунт под новой пешеходной дорожкой. В следствии, на участке дорожки вся кладка тротуарной плитки была разрушена. Фото с сайта poligon.by:

В этом году в жилой застройке Колодищи-2 продолжаются работы по обустройству пешеходных дорожек вдоль центральной улицы Энтузиастов. Работы включены в план работ на 2020 год государственного предприятия "УКС Минского района".

Дополнено (источник mlyn.by):

Генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» Денис Степанов прокомментировал ситуацию: "На объекте работают подрядчики, филиал ДРСУ-194. Конструкция тротуара была не закончена и велись работы по ее строительству. При сильных ливнях бывает, что и полностью завершенные конструкции смывает, поэтому в том, что произошел локальный размыв, нет ничего сверхъестественного. Работы по восстановлению нарушенных конструкций будут выполнены в ходе дальнейшего строительства объекта".

Начальник ДРСУ-194 Виктор Рагусский сообщил, что в курсе проблемы:

"В скором времени этот объект будет приведен в надлежащий вид. Из-за обильных ливневых дождей организация терпит существенные убытки: разрушаются и подмываются объекты, которые были в хорошем состоянии: например, бетонные покрытия дорог. Барьерные ограждения практически висят на оврагах", - обрисовал проблему руководитель организации. И уточнил, что сотрудники ДРСУ-194 стараются максимально быстро устранить последствия ливней: "Там существует угроза безопасности дорожного движения, а также гибели людей. Как только с приоритетной задачей справимся, завершим строительство дорожки в Колодищах. Обеспечим эстетику и безопасность пешеходов".

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода