Застройщик "Зеленой гавани" рассказал о дальнейших планах освоения территории

Как уже сообщалось, территория строящегося жилого комплекса «Зеленая гавань» недавно вошла в границы агрогородка Колодищи. Сегодня застройщик «А-100 Девелопмент» показал, что уже построено в жилом комплексе и рассказал о планах дальнейшего освоения территории. Материал об этом вышел на портале TUT.BY.

В настоящее время в «Зеленой гавани» завершилось строительство коттеджной застройки. Это 50 домов с жилой площадью от 150 до 220 квадратных метров. Все они уже проданы. И если на старте продаж цены были от 217 тысяч долларов, то один из последних коттеджей продали за 486 тысяч.

Сейчас ведется активное строительство таунхаусов и лайнхаусов. Они представляют собой дома на несколько двухэтажных квартир, с отдельными входами и небольшими участками. Жилая площадь от 123 до 150 квадратов, в них свободная планировка. Этот формат жилья также активно раскупают.

Следующий этап развития жилого комплекса это строительство кварталов малоэтажной застройки.

В «Зеленой гавани» уже начали возводить урбан-виллы (такие уже построены в ЖК «Пирс»). Это малоэтажные одноподъездные дома с просторными закрытыми и открытыми террасами, 3-метровыми потолками и огромными панорамными окнами. Стоимость квадратного метра составит примерно 1300 - 1400 долларов. Посмотреть как выглядят дома можно по ссылке

Из слов директора «А-100 Девелопмент» Светланы Шевлик, в «Зеленой гавани» предусмотрены дома только низкой и средней этажности, которая постепенно будет расти от 2 до 7 этажей по мере удаления от гольф-полей.

Что касается социальной и коммерческой инфраструктуры, то застройщик планирует разместить здесь весь необходимый перечень объектов: детские сады, школы, поликлинику, торговый центр и разнообразные магазины, фитнес-центр, салоны красоты, кафе и рестораны, бассейн, аптеку, фермерский рынок и многое другое. Первый детский сад должен открыться уже в 2023 году.

На территории комплекса появятся спортивные станции и детские площадки, скверы и бульвары, а внутри центрального парка обустроят места для отдыха, беседки, игровые и барбекю зоны.

В жилом комплексе будет работать собственная управляющая компания «А-100 Комфорт», которая займется вопросами эксплуатации: поддержкой чистоты, уходом за растениями и газонами, обслуживанием мест общего пользования и вывозом мусора.

Жилой комплекс «Зеленая гавань» планируют полностью достроить к 2030 году. Прогнозируется, что население района составит более 16 тысяч человек.

Стоит отметить, что компания «А-100 Девелопмент» уже успешно реализовала под Минском такие современные кварталы как «Новая Боровая» и «Пирс».

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода