В Колодищах возобновились работы по строительству моста

На месте строительства путепровода возле железнодорожного переезда в Колодищах возобновляются строительные работы. Сегодня на месте работали три единицы строительной техники: экскаватор и два трактора. Также к территории были доставлены строительные материалы, похоже, для перекладки сетей. Как сообщалось ранее, здесь запланированы работы по перекладке сетей водоснабжения, канализации, электроснабжения, газоснабжения и сетей связи.

Напомним, в начале апреля, территорию под строительство моста вернули в исходное состояние: ранее обустроенную площадку убрали и сровняли землей, до этого выбранный грунт на территории также вернули на место и разровняли. Как стало известно позже, работы свернули, так как еще не была выполнена процедура отвода земли под строительство.

В ответе Миноблисполкома сообщалось, что работы возобновятся в июне, а завершение строительства запланировано на 2021 год.

Трактор снова готовит площадку, в том же месте, где она была до того, как работы свернулись. На заднем плане видно, как гусенечный трактор опять выбирает грунт на территории.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода