​На освободившееся место в Колодищанский сельсовет депутатов зарегистрирован один кандидат

Как уже сообщалось, дополнительные выборы депутата на освободившееся место по Войсковому избирательному округу №3 Колодищанского сельсовета пройдут 17 мая 2020 года. Кандидатом в депутаты зарегистрирован житель Минского района Чубуков Андрей Владимирович.

Биография кандидата в депутаты:

Родился 9 января 1989 года в г. Чаусы Могилевской области.

С 2006 по 2011 год проходил обучение в УО «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» на очной форме. Получил высшее образование по специальности правоведение. В настоящее время проходит обучение в УО «Белорусский государственный экономический университет» на заочной форме по специализации внешнеэкономическая деятельность.

Стаж в органах внутренних дел более 13 лет. Проходил службу в Заводском РУВД г. Минска с 2011 года по 2015 год в различных должностях подразделения по борьбе преступлениями и коррупцией.

С 2015 года по настоящее время проходит службу в управлении внутренних дел Минского районного исполнительного комитета в звании майора милиции. Последняя занимаемая должность старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции.

Проживает на территории Минского района с 2010 года. Женат. Воспитывает двух сыновей. Беспартийный.


Напомним, 23 сентября 2019 года, председатель Колодищанского сельсовета, он же депутат по Войсковому округу №3, Захарчиц Олег Олегович досрочно сложил полномочия по своей инициативе.

Председателя сельсовета депутаты выбирают путем голосования, и им может быть только один из депутатов. Ожидается, что после довыборов в Колодищанский сельсовет, депутаты проведут выборы нового председателя.

В настоящее время функции председателя сельисполкома выполняет временно исполняющий обязанности Зельманчук Григорий Иванович.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода