На сессии Совета депутатов утвержден новый председатель Минрайисполкома

фото: minsk-region.gov.by

Кандидатура Владимира Юргевича в должности председателя Минского районного исполнительного комитета была единогласно утверждена на сессии районного Совета депутатов. Председатель Миноблисполкома Александр Турчин вручил руководителю соответствующее удостоверение. Об этом сообщили в пресс-службе облисполкома.

Александр Турчин отметил, что Минский район по ряду показателей занимает ведущие позиции. За последние 10 лет его население выросло на 90 тысяч человек и сейчас составляет 250 тысяч. По итогам работы за 2018 год район был занесён на Республинскую Доску почета. Сложная, но выполнимая задача, по мнению главы области, - развитие социальной инфраструктуры. Одна из важных задач - контроль за ходом строительства 10 дошкольных учреждений образования (2 из них строятся в Колодищах).

В свою очередь Владимир Юргевич поблагодарил за оказанное ему доверие и отметил, что в погоне за показателями нельзя забывать про людей.

По мнению Александра Турчина, кадровые изменения, произошедшие в Минской области, должны принести положительный результат. "Главным результатом работы кадров должно стать повышение уровня жизни и рост благосостояния населения", - констатировал Александр Турчин.

Напомним, 16 марта президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на назначение Владимира Юргевича на должность председателя Минрайисполкома. Новые назначения были и среди руководства Миноблисполкома: первым заместителем председателя стал Сергей Левкович, заместителем председателя - Александр Кручанов.

Миноблисполком и Минрайисполком - это вышестоящие уровни местной власти над Колодищанским сельисполкомом. Поэтому имеют ключевую роль в вопросах развития населенного пункта, все объекты благоустройства и строительства в Колодищах финансируются из бюджетов Минского района и области.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода