"Неделя леса" пройдет в Беларуси с 28 марта по 4 апреля

Республиканская добровольная акция "Неделя леса-2020" пройдет в Беларуси с 28 марта по 4 апреля, об этом сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Присоединится к акции может любой желающий, для этого надо обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и сообщить о своем намерении. Участники будут обеспечены необходимым инвентарем и посадочным материалом, волонтерам покажут объекты, нуждающиеся в лесовосстановлении. Добровольцы примут участие в высадке деревьев, также смогут заняться уборкой мусора и захламленности, реставрацией мест массового отдыха.

В 2019 году в акции "Неделя леса" приняли участие более 52 тысяч человек. Всего за 7 дней акции волонтеры вместе с лесоводами высадили более 29 миллионов деревьев (в основном это сосна, ель и береза). Было убрано 2 905 кубометров мусора, реставрировано 207 объектов массового отдыха.

Колодищанское лесничество находится по адресу: аг. Колодищи, ул. Хуторская, 3, телефоны: +375 17 517-69-11, +375 17 517-69-14. Контакты Боровлянского спецлесхоза, в состав которого входит Колодищанское лесничество, можно посмотреть на официальном сайте учреждения.

Главной целью акции "Неделя леса" является привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду. Особый акцент при этом делается на работе с подрастающим поколением.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода