На ОНТ вышел сюжет про затянувшийся запуск водоснабжения в застройке Колодищи-2

На телеканале ОНТ вышел сюжет по теме затянувшегося ввода в эксплуатацию водопровода в жилой застройке Колодищи-2. В видеозаписи говорится, что трубы были проложены уже 5 лет назад, однако воду до сих пор не пустили. В последний раз чиновники обещали, что вода появится у людей в октябре-ноябре 2019 года, но пока этого так и не случилось.

В сюжете, как решение упоминается вариант собственной скважины. Но для этого нужны разрешения и немалые средства за работу - около 2 тысяч долларов. Тратить такие деньги при том, что водопровод каждый раз обещают вот-вот запустить, люди не хотят.

Ситуацию в эфире программы прокомментировал директор УКС Минского района Николай Жук: "Сложность в том, что объект проектировался двумя очередями, и в составе очередей еще разделен на много этапов. Так вот, один из этапов, который начался 10 лет назад, все строительно-монтажные работы завершены. Но учитывая то, что много лет прошло, приходится многое менять, многое пересогласовывать в проектной документации. Вот этим мы сейчас и занимаемся. В принципе, мы уже приступили к сбору заключений всех организаций контролирующих, и вот в марте планируем полностью сдать в эксплуатацию объект и запустить его".

Видео:

Напомним, в марте прошлого зампред райисполкома Владимир Юргевич обещал, что воду на Полигоне дадут к осени 2019 года. В сентябре, во время прямой линии, председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко ответил дозвонившемуся жителю, что к концу октября 2019 года у него будет вода.

Известно также, что в плане озвученных работ на 2020 год обозначен объект "Строительство скважины на воду (Полигон)". По уточненной информации имеется ввиду уже построенная 4-ая скважина, по которой предусмотрены пусконаладочные работы и ввод в эксплуатацию.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода