По проекту генплана аг. Колодищи новая поликлиника разместится на Полигоне

Согласно материалам проекта нового генлпана, многопрофильная поликлиника в агрогородке Колодищи должна появится к 2025 году, также до 2030 года отдельно предусмотрено строительство амбулатории врача общей практики.

Место под строительство многопрофильной поликлиники отведено в районе улице Ягодная (начало жилой застройки Колодищи-2). Территория медучреждения примыкает к автодороге H9067, через дорогу от крайних улиц жилого района "Уютный". Новая поликлиника будет рассчитана на 850 посещений в смену, для сравнения действующая поликлиника на ул. Минская обеспечивает 295 посещений в смену.

В настоящее время рядом с будущей поликлиникой останавливаются автобусы маршрута №31, примерно в 250 метрах ближайшая остановка маршрута №242. Известно также, что в скором времени запустят новый маршрут связывающий центральную часть Колодищ с Полигоном.

Также новым генпланом предусмотрено место под размещение амбулатории врача общей практики в районе улицы Узлесная, рядом с футбольным полем (ул. Волмянский шлях). Общая мощность амбулатория составит 100 посещений в смену. Этап реализации - до 2030 года.

Сейчас рядом с этим местом останавливаются автобусы маршрутов №271 и №396, также по этому пути пройдет и новый маршрут связывающий центральную часть Колодищ с Полигоном (через улицу Короткевича).

Известно, что в рамках встреч по обсуждению разработки генплана, по ул. Волмянский шлях рассматривался вариант размещения большой многопрофильной поликлиники. Однако медучреждение пришлось бы разместить на месте существующего футбольного поля, поэтому здесь обошлись небольшой амбулаторией. А многопрофильную поликлинику вынесли к жилой застройке Колодищи-2.

Напомним, общественное обсуждение генерального плана аг. Колодищи пройдет с 31 декабря 2019 года по 24 января 2020 года. Экспозиция градостроительного проекта будет представлена в здании Колодищанского сельисполкома. Презентация проекта состоится 15 января 2019 г. в 17-00 в здании Колодищанского КСЦ.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода