Разбитое крыльцо в Колодищах второй раз попало на "Доску позора"

Фото разбитого крыльца по улице Чкалова, 47 в Колодищах второй раз попало в подборку "Доски позора" на сайте TUT.BY. Первый раз фото публиковалось в выпуске от 5 октября. Впрочем ступени крыльца находятся в критическом состоянии уже не первый год.

Известно, что службы ЖКХ в курсе проблемы не только по публикациям в интернете, от жителей также неоднократно поступали письменные обращения. В одном из последних ответов, в ГП "Жилищник Минщины" сообщили, что ступени крыльца отремонтируют до 30 сентября 2019 года. На настоящий момент ситуация остается прежней. При этом в квартирах подъезда проживают молодые мамы, которые вынуждены с колясками и маленькими детьми каждый день спускаться и подниматься по развалинам.

Сейчас в этом жилом районе проходят работы по благоустройству придомовых территорий, которые также письменно обещали завершить до 2 декабря. Перечисленные в ответе работы, а именно установка дорожных и тротуарных бортов, покрытия из тротуарной плитки действительно можно считать завершенными. Однако основные работы по укладке асфальта еще даже не начаты, не выполнен и ремонт аварийных ступеней. Дорога к домам, в которых проживает более 100 семей, остается в ямах, выбоинах и грязи. Известно, что работы по благоустройству были оплачены из местного бюджета в полном объеме (135 тыс. рублей).

фото от 7 декабря:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода