Колодищанский сельсовет направил дополнительные средства на благоустройство в 2019 году

В связи с перевыполнением плана по продаже земельных участков с аукционов, Колодищанским сельским Советом депутатов 10 сентября было принято решение о передаче в районный бюджет дополнительной суммы в размере 941 400 белорусских рублей. Также, в соответствии с решением, было рекомендовано Минскому районному Совету депутатов направить данные средства на ряд дополнительных объектов по благоустройству в Колодищах в 2019 году.

Председатель Колодищанского сельисполкома Олег Захарчиц рассказал для Колодищи Инфо, что уже было открыто финансирование на следующие объекты:

1. Текущий ремонт (асфальтирование) улично-дорожной сети в аг. Колодищи: ул. Буденого, ул. Геофизика (от ул. Минская к домам №26, 26А и др), в п. Городище: ул. Молодежная и Школьная, в п. Сухорукие: ул. Гоголя, в д. Старина: ул. Ленина, в д. Глебковичи (исправление профиля с добавлением ПГС) ул. Вишневая и Грушевая.

2. Текущий ремонт придомовой территории по адресам: аг. Колодищи, ул. Чкалова, 37, 47, 49, 51а (асфальтирование дворового проезда, парковка, пешеходная дорожка).

3. Приобретение и установка детского игрового оборудования на придомовой территории по адресам: аг. Колодищи, ул. Геофизика, 26, 27, 28, 28а.

4. Приобретение и установка детского игрового и спортивного комплекса (футбол, волейбол, баскетбол) на придомовой территории по адресу: аг. Колодищи, ул. Военный городок (рядом с магазином "Трапеза").

5. Корректировка проекта и строительство сетей и сооружений водоснабжения квартала индивидуальной жилой застройки в деревне Старина.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода