Объявлен тендер на проектные работы по объекту виброизоляционного экрана в Колодищах

Государственное предприятие "УКС Минского района" проводит подрядные торги по выбору организации для выполнения проектных работ по объекту: "Устройство виброизоляционного экрана для снижения уровня шума вблизи жилых домов по ул. Осенняя и ул. Дальняя в аг. Колодищи Минского района". Информация об этом размещена на национальном информресурсе о закупках организаций Беларуси icetrade.by.

Предложения на выполнение работ будут приниматься до 18 декабря 2019 года, сами торги пройдут 24 декабря. Срок выполнения заказа составит 3 месяца (90 календарных дней) с учётом сроков прохождения экологической (при необходимости) и государственной экспертиз.

Цена за выполнение проекта указана в размере 40 733.49 белорусских рублей. Источник финансирования - местный бюджет. Уточняется также, что лимит финансирования на 2019 год составляет 8 000 бел. рублей.

Напомним, о запланированных мероприятиях по устранению вибрации в грунтах от железной дороги на участке "Колодищи-Шабаны" еще в марте этого года рассказывал председатель Минрайисполкома Иван Крупко. Тогда сообщалось, что проектные работы пройдут в 2019 году, в 2020 году - исполнение мероприятий.

"По этому участку дороги выезжала комиссия, там вибрация серьезная, грунты непростые. Поэтому необходимо будет делать ров, специальным щебнем засыпать, чтобы убрать эту волну вибрации. Действительно, у людей падает посуда, не просто неудобно, там невозможно. Делается проектная документация и в следующем году снимется этот вопрос.", - пояснял на встрече с жителями Иван Крупко.


ЖД участок Шабаны-Колодищи был электрифицирован к конце 2017 года. По путям было организовано транзитное движение грузовых поездов. Железная дорога проходит рядом с жилыми застройками Колодищи-2 и Уютный угол, пересекая автодорогу ведущую в Минск.

На карте отмечен участок железной дороги Шабаны-Колодищи возле улиц Осенняя и Дальняя в аг. Колодищи:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода