По округу, в который входят Колодищи, зарегистрировано 6 кандидатов в депутаты

Окружные избирательные комиссии 17 октября завершают регистрацию кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. По округу в который входит территория Колодищанского сельсовета, было зарегистрировано 6 кандидатов.

Как видно, в кандидаты выдвигаются действующий депутат по Логойскому округу Вабищевич Петр Андреевич, житель агрогодка Колодищи Добротвор Илья Николаевич, Гудкова Наталья Петровна из Логойска, Герасименко Елена Георгиевна (Минск), Косач Александр Леонидович (Минск), Петренко Елена Михайловна (Смолевичи).

Территория Колодищанского сельсовета входит в границы Логойского избирательного округа №75. Округ включает Логойский район, часть Минского района в границах: Колодищанский, Шершунский, Юзуфовский сельсоветы; часть Смолевичского района в границах: г. Смолевичи, Заболотский, Озерицко-Слободской, Усяжский сельсоветы. Количество избирателей - 68 544.

Сейчас на парламентских выборах стартует предвыборная агитация. Кандидаты по Минской области смогут выступить на телеканале СТВ, кандидаты по Минску и другим областям - на "Беларусь 3". Выступления на телевидении пройдут в рабочие дни с 21 октября по 6 ноября, они будут транслироваться в вечерний прайм-тайм - с 19.00 до 20.40. Продолжительность каждого ограничена пятью минутами.

Также кандидатам предоставят возможность выступить на радио. Для Минской области - это радиостанция "Минская волна", для Минска - "Радио-Минск", остальным регионам выделят время соответствующие областные телерадиокомпании. Выступления по радио можно будет послушать с 7.00 до 8.00 утра.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода