Сдача долгожданных "домов на болоте" может опять затянуться: задолженность по объекту и проблема с подключением воды

По информации "УКС Минского района" общая задолженность по объекту на 22.10.2014 составила более 46 миллиардов рублей. Из них ~ 38 млрд. основного долга, 6 млрд. пени за несвоевременное перечисление аванса и 2 млрд. сумма процентов за пользование чужими денежными средствами.

Напомним, ранее сроки ввода домов были согласованы на ноябрь 2014 года.

В минувшую пятницу, в актовом зале Колодищанской школы, состоялось собрание членов кооператива БТИ-2007, где также присутствовали: заместитель председателя облисполкома, заместитель председателя Минского райисполкома по строительству, директор 614 филиала Беларусбанк, представители госконтроля, прокуратуры , КГБ и ряд других чиновников и должностных лиц.

Директор ООО «Ослябя» Валерий Козлов заявил на собрании, что готов назвать точную дату завершения работ (исп.), когда будет погашена задолженность и решиться вопрос с подключением водоснабжения. УКС Минского района, в свою очередь, обещал разобраться с вопросом воды не позднее 25 ноября.

Также на собрании прошло голосование, в ходе которого, большинство участников кооператива подняли руки за "отмену майского собрания", т.е. против принятия установленной цены
11 млн. 450 тыс. за метр квадратный.

Председатель Колодищанского сельсовета Жолуд С.В., который также присутствовал на собрании, позже отметил:

Не было четкого ведения собрания со стороны председателя кооператива, что внесло сумятицу и хаос в текущий процесс. Не были озвучены основные вопросы: Как и на каких условиях можно получить докредитование? И какие сроки сдачи будут после докредитования?

Известно, что в трех 2-х подъездных девятиэтажках 215 квартир, из них 63 квартиры строят жители Колодищанского сельсовета.

Фото от 1 ноября, 13:30

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода