В Колодищах запустят новый автобусный маршрут

В агрогородке Колодищи будет организован новый автобусный маршрут, который будет следовать, в том числе, через улицу Короткевича. Об этом сообщили в Минском районном исполнительном комитете в ответе на обращение местного жителя. Информацию для Колодищи Инфо подтвердили также в Колодищанском сельисполкоме.

Однако, на настоящий момент, не известно, как точно будет следовать новый маршрут. По предварительной информации, автобус будет идти от конечной остановки маршрута №242 в застройке Колодищи-2, далее по пути 31-го маршрута и выездом на улицу Короткевича, затем по пути 271-го маршрута на Минск. Известно, что по улице Короткевича предусмотрено размещение двух пар остановочных пунктов, их должны установить уже на следующей неделе.

Новый маршрут, предварительно:

Как говорится в ответе райисполкома, на участке улицы Короткевича уже были выполнены работы по обеспечению треугольника боковой видимости, установке дорожных знаков и нанесения дорожной разметки. Была удалена древесно-кустарниковая растительность вдоль дороги, которая ограничивала видимость для водителей. Также Колодищанский сельисполком направил предписания организациям выполнявшим работы по газоснабжению, в результате которых образовались провалы дорожного покрытия. После устранения этих недостатков будет запущен указанный автобусный маршрут.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода