Стало известно, кто планирует идти в депутаты по округу, в который входят Колодищи

17 ноября 2019 года в Беларуси пройдут выборы депутатов в Палату представителей Национального собрания седьмого созыва. Территория Колодищанского сельсовета входит в границы Логойского избирательного округа №75, по которому уже зарегистрировано 3 инициативные группы граждан по сбору подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами. Информация об этом размещена на сайте Логойского райисполкома.

Сведения об инициативных группах по Логойскому избирательному округу №75, в который входит Колодищанский сельсовет:

Как видно, в кандидаты выдвигается действующий депутат по Логойскому округу Вабищевич Петр Андреевич, также житель агрогодка Колодищи Добротвор Илья Николаевич и Гудкова Наталья Петровна из Логойска.

Стоит учесть, что прием документов на регистрацию инициативной группы продлится до 12 сентября, соответственно их количество еще может увеличиться. Также, помимо сбора подписей, кандидат в депутаты может выдвигаться от политической партии или от трудового коллектива.

В Логойский избирательный округ входит Логойский район, часть Минского района в границах: Колодищанский, Шершунский, Юзуфовский сельсоветы; часть Смолевичского района в границах: г. Смолевичи, Заболотский, Озерицко-Слободской, Усяжский сельсоветы. Количество избирателей - 68 544.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода